• <small id="aqfks"></small>
  • <legend id="aqfks"></legend>
  • <ruby id="aqfks"><i id="aqfks"></i></ruby>

    <input id="aqfks"><em id="aqfks"><pre id="aqfks"></pre></em></input>
    <track id="aqfks"></track>

    世紀瑞達

    專業光纖通信產品供應商

    大型工程優質光纖通信產品   廠家直銷   快速定制

    微信留言
    微信留言
    400-606-1383

    SMC144芯交接箱 落地交接箱144芯 室外交接箱

    箱體采用不飽和聚酯玻璃纖維增強材料(SMC)防護等級IP65,可適用于聚變的氣候和惡劣的工作環境。
    全封閉機箱,防塵,防水,能有效防止惡劣環境的影響。
    走纖規范,滿足光纖彎曲半徑大于40mm,能同時滿足帶狀光纜和非帶狀光纜的使用需要,具有安全,可靠的光纖存貯、保護功能。
    采用12芯熔接配線一體化模塊,每個模塊可以單獨取出,便于施工和維護??砂惭bFC、SC光纖適配器,有可靠的光纜固定、開剝、接地保護裝置,適用于單芯和帶狀的成端。
    可選配底座安裝,也可掛墻安裝。
    訂購熱線:400-606-1383
    立即咨詢

    光纜交接箱,通常又稱為街邊柜,一般放置在主干光纜上,用于光纜分枝,它是一個無源設備,與原來的銅纜交接箱功能類似,只是將大對數的光纜,通過光纜交接箱后,分為不同方向的幾個小對數光纜,當然,這個功能光纜接頭盒也可以實現,但不同的是,光纜交接箱可以實現光纜的跳接,也可以用于測試和維護。一般,光纜交接箱是饋線光纜和配線光纜的劃分點。
    本工廠主要生產的光交箱有普通鋼板的光交箱和SMC的光交箱,有壁掛式和落地式,種類齊全,可以空箱,可以含ODF一體化盤,也可以滿配,只要您有需求,48芯-96芯-144芯-288芯-576芯-1152芯這種大型的光交箱我們都可以提供。
    產品特性:
    ·箱體采用不銹鋼及高強度SMC復合材料制成
    ·箱體具有可靠的密封性能,能有效地防止任何惡劣環境的影響
    ·箱內有充裕的盤線空間,操作安裝十分方便
     ·適用于光纖接入網的戶外主干纜和分支光纜的連接,分配和調度
    ·設有可靠的光纜固定和接地保護裝置 
    技術特性:
    插入損耗≤0.2dB,附加損耗≤0.2B
    回波損耗≥45dB,附加損耗≤5dB
    插拔耐久性壽命>1000次
    電氣性能:絕緣電阻≥1000MΩ 500V(直流電)
    抗電強度:能承受3000V(直流電)/1min無擊穿/無飛弧現象
    適用性指標:
    標稱工作波長850nm、1310nm、1550nm
    光纖光纜符合GB/T11819和GB/T7424規范
    光纖活動連接器符合GB12507以及相關標準規范
    工作環境:
    ·工作溫度:-65℃+80℃
    ·相對濕度:≤90%(+30℃)
    ·大氣壓力:70KPa-106KPa
    ·儲運溫度:-65℃+80℃


    43-SMC-144-芯光交箱-切圖_0143-SMC-144-芯光交箱-切圖_0243-SMC-144-芯光交箱-切圖_0343-SMC-144-芯光交箱-切圖_0443-SMC-144-芯光交箱-切圖_0543-SMC-144-芯光交箱-切圖_0643-SMC-144-芯光交箱-切圖_0743-SMC-144-芯光交箱-切圖_0843-SMC-144-芯光交箱-切圖_0943-SMC-144-芯光交箱-切圖_1043-SMC-144-芯光交箱-切圖_1143-SMC-144-芯光交箱-切圖_1243-SMC-144-芯光交箱-切圖_1343-SMC-144-芯光交箱-切圖_1443-SMC-144-芯光交箱-切圖_1543-SMC-144-芯光交箱-切圖_16



    采購:SMC144芯交接箱 落地交接箱144芯 室外交接箱

    • *聯系人:
    • *手機:
    • 公司名稱:
    • 郵箱:
    • *采購意向:
    • *驗證碼:驗證碼

    跟此產品相關的產品 / Related Products

    12芯直出尾纖終端盒 直出尾纖桌面終端盒 1.0電信級
    12芯直出尾纖終端盒 直出尾纖桌面終端盒 1.0電信級
    12芯直出尾纖終端盒 直出尾纖桌面終端盒 1.0電信級 優質噴涂粉末 加厚板材 廠家制作 價格合理
    24芯直出尾纖終端盒加厚板材 桌面式光纖盒 1.0電信級
    24芯直出尾纖終端盒加厚板材 桌面式光纖盒 1.0電信級
    24芯直出尾纖終端盒加厚板材 桌面式光纖盒 1.0電信級 廠家直銷 優質鍍鋅板 三網全覆蓋
    48口通用終端盒 FC/SC/ST/LCX型通用光纖盒 機架式終端盒
    48口通用終端盒 FC/SC/ST/LCX型通用光纖盒 機架式終端盒
    48口通用終端盒 FC/SC/ST/LCX型通用光纖盒 機架式終端盒 優質板材 專業生產 大量現貨 可聯系客服參觀廠房

    相關資訊

    世紀瑞達產品中心 Product Center

    光纖分纖箱

    光纜交接箱

    光纖配線柜

    光配線單元

    聯系世紀瑞達contact us
    咨詢熱線:400-606-1383

    傳真號碼:022-22926870-814

    QQ:4006061383

    郵箱:sale@tjsjrd.com

    地址:天津市武清區王慶坨鎮大三河曾

    世紀瑞達

    聯系號碼:
    400-606-1383

    聯系郵箱:
    sale@tjsjrd.com

    公司地址:
    天津市武清區王慶坨鎮大三河曾

    天津世紀瑞達通信設備有限公司版權所有備案號:津ICP備17000657號網站建設:牛商網    
    關注世紀瑞達官微 掃一掃進入手機站
    欧美激情